Zum Inhalt springen

SV Hoffeld Kalender

Willkommen bei unserem Kalender. Hier findest Du die aktuellen Termine und Veranstaltungen auf dem Gelände des SVH.

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • 09:00 HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    09:00
    Kunstrasen 2 SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
Dienstag 2. August
  • Ganztägig HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    Kunstrasen 2 SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    Kunstrasen 2 SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    Kunstrasen 2 SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
Freitag 5. August
  • HTC Hockeycamp Endet 16:00
    HTC Hockeycamp
    Kunstrasen 2 SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
  • 20:00 – 21:40 SV Hoffeld - TB Untertürkheim (Herren)
    SV Hoffeld - TB Untertürkheim (Herren)
    20:00 – 21:40
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
  • 14:30 – 16:10 SV Hoffeld - Calcio Leinfelden-Echterdingen II (Herren)
    SV Hoffeld - Calcio Leinfelden-Echterdingen II (Herren)
    14:30 – 16:10
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Rasenplatz

Montag 15. August
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
  • 19:30 – 21:10 TSV Grafenau - SV Hoffeld (Frauen)
    TSV Grafenau - SV Hoffeld (Frauen)
    19:30 – 21:10
    Holzberg
    71120 Grafenau

    Rasenplatz

Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
  • 12:00 – 15:00 B-Jugend männl... Testspiel
    B-Jugend männl... Testspiel
    12:00 – 15:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz 1 neu

  • 14:00 – 15:40 TV Zazenhausen - SV Hoffeld (Herren)
    TV Zazenhausen - SV Hoffeld (Herren)
    14:00 – 15:40
    Vogteiweg 9
    70437 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 22. August
Dienstag 23. August
  • 18:00 – 19:00 Proki grillen
    Proki grillen
    18:00 – 19:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kiosk

Mittwoch 24. August
  • 19:45 – 22:00 SV Hoffeld - SV Hegnach (Frauen)
    SV Hoffeld - SV Hegnach (Frauen)
    19:45 – 22:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
  • 19:30 – 22:30 Sommerfest Aktive
    Sommerfest Aktive
    19:30 – 22:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz 1 neu

Samstag 27. August
Sonntag 28. August
  • 13:00 – 14:40 TSVgg Plattenhardt III - SV Hoffeld (Herren)
    TSVgg Plattenhardt III - SV Hoffeld (Herren)
    13:00 – 14:40
    Weilerhau 2/1
    70794 Filderstadt

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 Türkspor Stuttgart II - SV Hoffeld III (Herren)
    Türkspor Stuttgart II - SV Hoffeld III (Herren)
    13:00 – 14:45
    Benzstr. 151
    70372 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 14:00 – 15:40 TSV Münchingen II - SV Hoffeld (Frauen)
    TSV Münchingen II - SV Hoffeld (Frauen)
    14:00 – 15:40
    Stuttgarter Str.
    70825 Korntal-Münchingen

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 15:00 – 16:45 SV Hoffeld II - SV Bonlanden II (Herren)
    SV Hoffeld II - SV Bonlanden II (Herren)
    15:00 – 16:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
  • 08:00 – 13:00 Katha Demeter
    Katha Demeter
    08:00 – 13:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz 1 neu b

Sonntag 4. September
  • 12:00 – 13:45 SV Hoffeld - TGV Dürrenzimmern (Frauen)
    SV Hoffeld - TGV Dürrenzimmern (Frauen)
    12:00 – 13:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 13:00 – 14:45 SV Hoffeld II - TSV Steinenbronn II (flex) (Herren)
    SV Hoffeld II - TSV Steinenbronn II (flex) (Herren)
    13:00 – 14:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 15:00 – 16:45 SV Hoffeld - TSV Steinenbronn (Herren)
    SV Hoffeld - TSV Steinenbronn (Herren)
    15:00 – 16:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 17:00 – 18:45 SV Hoffeld III - TSV Leinfelden (Herren)
    SV Hoffeld III - TSV Leinfelden (Herren)
    17:00 – 18:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Montag 5. September
  • 09:00 – 16:00 HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
  • 09:00 – 16:00 Kidz Playground
    Kidz Playground
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Rasenplatz a

  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 6. September
  • 09:00 – 16:00 HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
  • 09:00 – 16:00 Kidz Playground
    Kidz Playground
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Rasenplatz a

  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 7. September
  • 09:00 – 16:00 HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
  • 09:00 – 16:00 Kidz Playground
    Kidz Playground
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Rasenplatz a

  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 8. September
  • 09:00 – 16:00 HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
  • 09:00 – 16:00 Kidz Playground
    Kidz Playground
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Rasenplatz a

  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 9. September
  • 09:00 – 16:00 HTC Hockeycamp
    HTC Hockeycamp
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Hockeycamp

    Wiederholt sich täglich
  • 09:00 – 16:00 Kidz Playground
    Kidz Playground
    09:00 – 16:00
    SV Hoffeld

    Rasenplatz a

  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 10. September
  • 10:00 – 17:00 D2-Junioren Trainingslager
    D2-Junioren Trainingslager
    10:00 – 17:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz 1 neu

  • 10:00 – 17:00 D1-Junioren Trainingslager
    D1-Junioren Trainingslager
    10:00 – 17:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Rasenplatz

Sonntag 11. September
  • 10:00 – 14:00 D2-Junioren Trainingslager
    D2-Junioren Trainingslager
    10:00 – 14:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz 1 neu

  • 10:00 – 14:00 D1-Junioren Trainingslager
    D1-Junioren Trainingslager
    10:00 – 14:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Rasenplatz

  • 11:00 – 12:45 TSV Langenbeutingen - SV Hoffeld (Frauen)
    TSV Langenbeutingen - SV Hoffeld (Frauen)
    11:00 – 12:45
    Schwabbacher Str.
    74243 Langenbrettach

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 11:00 – 12:45 SV Hoffeld II - FSV Waldebene Stuttgart Ost II (Frauen)
    SV Hoffeld II - FSV Waldebene Stuttgart Ost II (Frauen)
    11:00 – 12:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz 2 alt

  • 13:00 – 14:45 SKV Paläst. Al Q`uds Stuttgart II - SV Hoffeld (Herren)
    SKV Paläst. Al Q`uds Stuttgart II - SV Hoffeld (Herren)
    13:00 – 14:45
    Talstr. 210
    70372 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 Spvgg Stetten/Filder II - SV Hoffeld III (Herren)
    Spvgg Stetten/Filder II - SV Hoffeld III (Herren)
    13:00 – 14:45
    Jahnstr. 60
    70771 Leinfelden-Echterdingen

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 15:00 – 16:45 SKV Paläst. Al Q`uds Stuttgart - SV Hoffeld II (Herren)
    SKV Paläst. Al Q`uds Stuttgart - SV Hoffeld II (Herren)
    15:00 – 16:45
    Talstr. 210
    70372 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 12. September
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 13. September
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 14. September
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 15. September
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 16. September
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
  • 10:00 – 11:45 SV Hoffeld II - TSV Nellmersbach (Frauen)
    SV Hoffeld II - TSV Nellmersbach (Frauen)
    10:00 – 11:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:00 SV Grün-Weiss Sommerrain - SV Hoffeld (B-Junioren)
    SV Grün-Weiss Sommerrain - SV Hoffeld (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Masurenstr. 57/1
    70374 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:30 – 14:00 1. FCLL04 II - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    1. FCLL04 II - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    12:30 – 14:00
    Hauptstr. 170
    70563 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 SV Hoffeld II - SG Weilimdorf (Herren)
    SV Hoffeld II - SG Weilimdorf (Herren)
    13:00 – 14:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 14:00 – 17:00 Saison Opening Jugend 2022/23
    Saison Opening Jugend 2022/23
    14:00 – 17:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Vereinsgelände

  • 15:00 – 16:45 SV Hoffeld - SG Weilimdorf II (Herren)
    SV Hoffeld - SG Weilimdorf II (Herren)
    15:00 – 16:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 17:00 – 18:45 SV Hoffeld III - VfB Obertürkheim (Herren)
    SV Hoffeld III - VfB Obertürkheim (Herren)
    17:00 – 18:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Montag 19. September
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 20. September
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:45 SV Hoffeld - SpVgg Gröningen-Satteldorf (Frauen)
    SV Hoffeld - SpVgg Gröningen-Satteldorf (Frauen)
    20:00 – 21:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Mittwoch 21. September
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 22. September
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 23. September
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 Regelkunde mit Enzo
    Regelkunde mit Enzo
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Gymnastikraum

  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
  • 10:00 – 11:30 SV Hoffeld II - TSVgg Plattenhardt II (B-Junioren)
    SV Hoffeld II - TSVgg Plattenhardt II (B-Junioren)
    10:00 – 11:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:15 TSV Oberbrüden - SV Hoffeld II (Frauen)
    TSV Oberbrüden - SV Hoffeld II (Frauen)
    10:30 – 12:15
    Bruckwiesenweg 5
    71549 Auenwald

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 11:00 – 12:45 FV Sontheim/Brenz - SV Hoffeld (Frauen)
    FV Sontheim/Brenz - SV Hoffeld (Frauen)
    11:00 – 12:45
    Jahnstr. 60
    89567 Sontheim an der Brenz

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:30 SV Hoffeld - SportKultur Stuttgart (B-Junioren)
    SV Hoffeld - SportKultur Stuttgart (B-Junioren)
    12:00 – 13:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 13:00 – 14:45 KF Kosova Bernhausen II - SV Hoffeld III (Herren)
    KF Kosova Bernhausen II - SV Hoffeld III (Herren)
    13:00 – 14:45
    Tübinger Str. 73
    70794 Filderstadt

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 SGM TSV Steinhaldenfeld/SKG Max-Eyth-See II - SV Hoffeld (Herren)
    SGM TSV Steinhaldenfeld/SKG Max-Eyth-See II - SV Hoffeld (Herren)
    13:00 – 14:45
    Schmollerstr. 185 >Zufahrt über Sturmvogelweg|Sportgelände Untere Spechtshalde
    70378 Stuttgart

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 15:00 – 16:45 SGM TSV Steinhaldenfeld/SKG Max-Eyth-See - SV Hoffeld II (Herren)
    SGM TSV Steinhaldenfeld/SKG Max-Eyth-See - SV Hoffeld II (Herren)
    15:00 – 16:45
    Schmollerstr. 185 >Zufahrt über Sturmvogelweg|Sportgelände Untere Spechtshalde
    70378 Stuttgart

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 26. September
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 27. September
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 28. September
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 19:55 SV Hoffeld I - TSV Rohr (C-Junioren)
    SV Hoffeld I - TSV Rohr (C-Junioren)
    18:30 – 19:55
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 29. September
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 30. September
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
  • 10:00 – 11:45 SV Hoffeld II - TSV Weilimdorf (Frauen)
    SV Hoffeld II - TSV Weilimdorf (Frauen)
    10:00 – 11:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:00 TSV Bernhausen II - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    TSV Bernhausen II - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Tübinger Str. 73
    70794 Filderstadt

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:45 SV Hoffeld - FC Biegelk. Erdmannhausen (Frauen)
    SV Hoffeld - FC Biegelk. Erdmannhausen (Frauen)
    12:00 – 13:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 13:00 – 14:45 SV Hoffeld II - SV Rot II (Herren)
    SV Hoffeld II - SV Rot II (Herren)
    13:00 – 14:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 15:00 – 16:45 SV Hoffeld - SV Rot (Herren)
    SV Hoffeld - SV Rot (Herren)
    15:00 – 16:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 17:00 – 18:45 SV Hoffeld III - GFV Omonia Vaihingen II (Herren)
    SV Hoffeld III - GFV Omonia Vaihingen II (Herren)
    17:00 – 18:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Montag 3. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 4. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 5. Oktober
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:15 Spvgg Stetten/Filder - SV Hoffeld (A-Junioren)
    Spvgg Stetten/Filder - SV Hoffeld (A-Junioren)
    19:30 – 21:15
    Jahnstr. 60
    70771 Leinfelden-Echterdingen

    Kunstrasenplatz

  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 6. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 7. Oktober
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 19:55 TSV Bernhausen (7) - SV Hoffeld (9) (C-Juniorinnen)
    TSV Bernhausen (7) - SV Hoffeld (9) (C-Juniorinnen)
    18:30 – 19:55
    Tübinger Str. 73
    70794 Filderstadt

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
  • 10:00 – 11:30 SV Hoffeld II - VfL Kaltental (B-Junioren)
    SV Hoffeld II - VfL Kaltental (B-Junioren)
    10:00 – 11:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:15 VfL Kaltental - SV Hoffeld II (Frauen)
    VfL Kaltental - SV Hoffeld II (Frauen)
    10:30 – 12:15
    Christian-Belser-Str. 63
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:30 SV Hoffeld - FC Stuttgart-Cannstatt (B-Junioren)
    SV Hoffeld - FC Stuttgart-Cannstatt (B-Junioren)
    12:00 – 13:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 13:00 – 14:45 SV Sillenbuch II - SV Hoffeld III (Herren)
    SV Sillenbuch II - SV Hoffeld III (Herren)
    13:00 – 14:45
    Am Spitalwald 1
    70619 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 TSV Heumaden - SV Hoffeld (Frauen)
    TSV Heumaden - SV Hoffeld (Frauen)
    13:00 – 14:45
    Kemnater Str. 50
    70619 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 VfL Kaltental II - SV Hoffeld II (Herren)
    VfL Kaltental II - SV Hoffeld II (Herren)
    13:00 – 14:45
    Christian-Belser-Str. 63
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 15:15 – 17:00 VfL Kaltental - SV Hoffeld (Herren)
    VfL Kaltental - SV Hoffeld (Herren)
    15:15 – 17:00
    Christian-Belser-Str. 63
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 10. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 11. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 23:00 Jugendabteilungssitzung
    Jugendabteilungssitzung
    20:00 – 23:00
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Gymnastikraum

Mittwoch 12. Oktober
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 13. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 14. Oktober
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

  • 18:30 – 19:55 SV Hoffeld (9) - SGM TSV Heumaden/Sillenbuch/Birkach (9) (C-Juniorinnen)
    SV Hoffeld (9) - SGM TSV Heumaden/Sillenbuch/Birkach (9) (C-Juniorinnen)
    18:30 – 19:55
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 ABGESAGT: B-Jugend männl.
    ABGESAGT: B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)BC2-Status: Cancelled

  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
  • 10:00 – 11:45 SV Hoffeld II - TSV Steinhaldenfeld (Frauen)
    SV Hoffeld II - TSV Steinhaldenfeld (Frauen)
    10:00 – 11:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:00 FV Germania Degerloch II - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    FV Germania Degerloch II - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Königsträßle 15
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 10:30 – 12:00 PSV Stuttgart - SV Hoffeld (B-Junioren)
    PSV Stuttgart - SV Hoffeld (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Fritz-Walter-Weg 10
    70372 Stuttgart

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:45 SV Hoffeld - TV Jebenhausen (Frauen)
    SV Hoffeld - TV Jebenhausen (Frauen)
    12:00 – 13:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 13:00 – 14:45 SV Hoffeld II - SV Eintracht Stuttgart (Herren)
    SV Hoffeld II - SV Eintracht Stuttgart (Herren)
    13:00 – 14:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 15:00 – 16:45 SV Hoffeld - SV Eintracht Stuttgart II (Flex) (Herren)
    SV Hoffeld - SV Eintracht Stuttgart II (Flex) (Herren)
    15:00 – 16:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 17:00 – 18:45 SV Hoffeld III - SV Özvatan Stuttgart (Herren)
    SV Hoffeld III - SV Özvatan Stuttgart (Herren)
    17:00 – 18:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Montag 17. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 18. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 19. Oktober
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 20. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 21. Oktober
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 19:55 SV Grün-Weiss Sommerrain (7) - SV Hoffeld (9) (C-Juniorinnen)
    SV Grün-Weiss Sommerrain (7) - SV Hoffeld (9) (C-Juniorinnen)
    18:30 – 19:55
    Masurenstr. 57/1
    70374 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
  • 10:00 – 11:30 SV Hoffeld II - SGM Sportfreunde/SV Eintracht (B-Junioren)
    SV Hoffeld II - SGM Sportfreunde/SV Eintracht (B-Junioren)
    10:00 – 11:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:15 SSV Zuffenhausen (flex) - SV Hoffeld II (Frauen)
    SSV Zuffenhausen (flex) - SV Hoffeld II (Frauen)
    10:30 – 12:15
    Hirschsprungallee 7
    70435 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 11:00 – 12:45 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld (Frauen)
    1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld (Frauen)
    11:00 – 12:45
    Richard-Bullinger-Str.
    73527 Schwäbisch Gmünd

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:30 SV Hoffeld - SV Rot (B-Junioren)
    SV Hoffeld - SV Rot (B-Junioren)
    12:00 – 13:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 13:00 – 14:45 SG Stuttgart West II - SV Hoffeld (Herren)
    SG Stuttgart West II - SV Hoffeld (Herren)
    13:00 – 14:45
    Vogelsangstr. 148
    70197 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 SV HNK Slaven Stuttgart II - SV Hoffeld III (Herren)
    SV HNK Slaven Stuttgart II - SV Hoffeld III (Herren)
    13:00 – 14:45
    Logauweg 21
    70565 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 15:15 – 17:00 SG Stuttgart West - SV Hoffeld II (Herren)
    SG Stuttgart West - SV Hoffeld II (Herren)
    15:15 – 17:00
    Vogelsangstr. 148
    70197 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 24. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 25. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 26. Oktober
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 27. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 28. Oktober
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
  • 10:30 – 12:00 SKG Botnang - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    SKG Botnang - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Vaihinger Landstr. 150
    70195 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 10:30 – 12:00 SSV Zuffenhausen - SV Hoffeld (B-Junioren)
    SSV Zuffenhausen - SV Hoffeld (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Hirschsprungallee 20
    70435 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 10:30 – 12:15 SK Fichtenberg - SV Hoffeld II (Frauen)
    SK Fichtenberg - SV Hoffeld II (Frauen)
    10:30 – 12:15
    Schulstr. 7
    74427 Fichtenberg

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 TV Kemnat II - SV Hoffeld III (Herren)
    TV Kemnat II - SV Hoffeld III (Herren)
    13:00 – 14:45
    Haldenstr. 41
    73760 Ostfildern

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 31. Oktober
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 2. November
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 3. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 4. November
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
  • 10:00 – 11:45 SV Hoffeld II - Spvgg Kleinaspach-Allmersbach (Frauen)
    SV Hoffeld II - Spvgg Kleinaspach-Allmersbach (Frauen)
    10:00 – 11:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:00 TSV Mühlhausen/Stuttgart - SV Hoffeld (B-Junioren)
    TSV Mühlhausen/Stuttgart - SV Hoffeld (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Mönchfeldstr. 100
    70378 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:45 SV Hoffeld - VfB Stuttgart II (Frauen)
    SV Hoffeld - VfB Stuttgart II (Frauen)
    12:00 – 13:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 12:30 – 14:15 SV Hoffeld II - TSV Sielmingen II (Herren)
    SV Hoffeld II - TSV Sielmingen II (Herren)
    12:30 – 14:15
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 14:30 – 16:15 SV Hoffeld - TSV Sielmingen (Herren)
    SV Hoffeld - TSV Sielmingen (Herren)
    14:30 – 16:15
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 17:00 – 18:45 SV Hoffeld III - FV Germania Degerloch II (Herren)
    SV Hoffeld III - FV Germania Degerloch II (Herren)
    17:00 – 18:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Montag 7. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 8. November
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 9. November
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 10. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 11. November
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

  • 18:30 – 19:55 SV Hoffeld (9) - 1. FC Lauchhau-Lauchäcker (9) (C-Juniorinnen)
    SV Hoffeld (9) - 1. FC Lauchhau-Lauchäcker (9) (C-Juniorinnen)
    18:30 – 19:55
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 ABGESAGT: B-Jugend männl.
    ABGESAGT: B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)BC2-Status: Cancelled

  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
  • 09:00 – 10:30 TSV Leinfelden - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    TSV Leinfelden - SV Hoffeld II (B-Junioren)
    09:00 – 10:30
    Randweg 10
    70771 Leinfelden-Echterdingen

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 10:30 – 12:00 TV89 Zuffenhausen II - SV Hoffeld (B-Junioren)
    TV89 Zuffenhausen II - SV Hoffeld (B-Junioren)
    10:30 – 12:00
    Lange Allee 11
    70435 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 10:30 – 12:15 1. FC Lauchhau-Lauchäcker - SV Hoffeld II (Frauen)
    1. FC Lauchhau-Lauchäcker - SV Hoffeld II (Frauen)
    10:30 – 12:15
    Hauptstr. 170
    70563 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:30 – 14:15 FC Stuttgart-Cannstatt II - SV Hoffeld (Herren)
    FC Stuttgart-Cannstatt II - SV Hoffeld (Herren)
    12:30 – 14:15
    Emil-Kiemlen-Weg 51
    70376 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:30 – 14:15 KV Plieningen II - SV Hoffeld III (Herren)
    KV Plieningen II - SV Hoffeld III (Herren)
    12:30 – 14:15
    Im Wolfer 32
    70599 Stuttgart

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 TSV Wendlingen - SV Hoffeld (Frauen)
    TSV Wendlingen - SV Hoffeld (Frauen)
    13:00 – 14:45
    Speckweg 21
    73240 Wendlingen am Neckar

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 14:30 – 16:15 FC Stuttgart-Cannstatt - SV Hoffeld II (Herren)
    FC Stuttgart-Cannstatt - SV Hoffeld II (Herren)
    14:30 – 16:15
    Emil-Kiemlen-Weg 51
    70376 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 14. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 15. November
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 16. November
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 17. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 18. November
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 19. November
  • 12:30 – 14:15 SV Hoffeld II - SportKultur Stuttgart II (Flex) (Herren)
    SV Hoffeld II - SportKultur Stuttgart II (Flex) (Herren)
    12:30 – 14:15
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 14:30 – 16:15 SV Hoffeld - SportKultur Stuttgart (Herren)
    SV Hoffeld - SportKultur Stuttgart (Herren)
    14:30 – 16:15
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 14:30 – 16:15 SV Hoffeld II - FC Welzheim (Frauen)
  • 17:00 – 18:45 SV Hoffeld - SV Sülzbach (Frauen)
    SV Hoffeld - SV Sülzbach (Frauen)
    17:00 – 18:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 17:00 – 18:45 SV Hoffeld III - 1. FC Lauchhau-Lauchäcker (Herren)
    SV Hoffeld III - 1. FC Lauchhau-Lauchäcker (Herren)
    17:00 – 18:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 22. November
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 23. November
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 TSV Uhlbach - SV Hoffeld (B-Junioren)
    TSV Uhlbach - SV Hoffeld (B-Junioren)
    18:30 – 20:00
    Kufsteiner Str. 71
    70329 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 18:30 – 20:00 TSV Uhlbach - SV Hoffeld (B-Junioren)
    TSV Uhlbach - SV Hoffeld (B-Junioren)
    18:30 – 20:00
    Kufsteiner Str. 71
    70329 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 24. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 25. November
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

  • 18:30 – 19:55 SV Hoffeld (9) - TSV Weilimdorf II (9) (C-Juniorinnen)
    SV Hoffeld (9) - TSV Weilimdorf II (9) (C-Juniorinnen)
    18:30 – 19:55
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 ABGESAGT: B-Jugend männl.
    ABGESAGT: B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)BC2-Status: Cancelled

  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
  • 10:00 – 11:30 SV Hoffeld II - TSV Jahn Büsnau (B-Junioren)
    SV Hoffeld II - TSV Jahn Büsnau (B-Junioren)
    10:00 – 11:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 10:30 – 12:15 SG Stuttgart-West - SV Hoffeld II (Frauen)
    SG Stuttgart-West - SV Hoffeld II (Frauen)
    10:30 – 12:15
    Vogelsangstr. 148
    70197 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:30 SV Hoffeld - TV Zazenhausen (B-Junioren)
    SV Hoffeld - TV Zazenhausen (B-Junioren)
    12:00 – 13:30
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 12:30 – 14:15 Spvgg Möhringen II - SV Hoffeld III (Herren)
    Spvgg Möhringen II - SV Hoffeld III (Herren)
    12:30 – 14:15
    Hechinger Str. 113
    70567 Stuttgart

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:30 – 14:15 TSV Heumaden II - SV Hoffeld II (Herren)
    TSV Heumaden II - SV Hoffeld II (Herren)
    12:30 – 14:15
    Kemnater Str. 50
    70619 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 13:00 – 14:45 FC Ellwangen - SV Hoffeld (Frauen)
    FC Ellwangen - SV Hoffeld (Frauen)
    13:00 – 14:45

    BC2-Color: -1494512

  • 14:30 – 16:15 TSV Heumaden - SV Hoffeld (Herren)
    TSV Heumaden - SV Hoffeld (Herren)
    14:30 – 16:15
    Kemnater Str. 50
    70619 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 28. November
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 29. November
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 30. November
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 2. Dezember
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
  • 12:00 – 13:45 1. SV Fasanenhof II - SV Hoffeld (Herren)
    1. SV Fasanenhof II - SV Hoffeld (Herren)
    12:00 – 13:45
    Logauweg 21
    70565 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 12:00 – 13:45 TSV Jahn Büsnau II - SV Hoffeld III (Herren)
    TSV Jahn Büsnau II - SV Hoffeld III (Herren)
    12:00 – 13:45
    Adolf-Engster-Weg 10
    70569 Stuttgart

    Rasenplatz

    BC2-Color: -1494512

  • 14:00 – 15:45 1. SV Fasanenhof - SV Hoffeld II (Herren)
    1. SV Fasanenhof - SV Hoffeld II (Herren)
    14:00 – 15:45
    Logauweg 21
    70565 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

    BC2-Color: -1494512

Montag 5. Dezember
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 6. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 7. Dezember
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 8. Dezember
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 9. Dezember
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
  • 12:00 – 13:45 SV Hoffeld II - TSV Birkach (Herren)
    SV Hoffeld II - TSV Birkach (Herren)
    12:00 – 13:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

  • 14:00 – 15:45 SV Hoffeld - TSV Birkach II (Herren)
    SV Hoffeld - TSV Birkach II (Herren)
    14:00 – 15:45
    Bopseräcker 2
    70597 Stuttgart

    Kunstrasenplatz

Montag 12. Dezember
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 13. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 14. Dezember
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 15. Dezember
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 16. Dezember
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 10. Januar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 11. Januar
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 12. Januar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 13. Januar
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 17. Januar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 18. Januar
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 19. Januar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 20. Januar
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 24. Januar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 25. Januar
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 26. Januar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 27. Januar
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 31. Januar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 2. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 3. Februar
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 7. Februar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 8. Februar
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 9. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 10. Februar
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 14. Februar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 15. Februar
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 16. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. Februar
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 21. Februar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 22. Februar
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 23. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 24. Februar
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 28. Februar
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 2. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 3. März
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 7. März
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 8. März
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 9. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 10. März
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 14. März
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 15. März
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 16. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. März
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 21. März
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 22. März
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 23. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 24. März
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 28. März
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 29. März
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 30. März
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 31. März
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 4. April
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 5. April
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 6. April
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH Ü32
    AH Ü32
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 7. April
  • 16:00 – 17:30 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 17:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    16:00 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:30 – 17:30 Bambini
    Bambini
    16:30 – 17:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    ( beim C-Mädels Heimspiel 30min kürzer)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 20:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    19:00 – 20:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen
    (kein Training beim C-Mädels Heimspiel)

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 2 + 3
    Aktive Herren 2 + 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 19:00 E/D-Jugend weib.
    E/D-Jugend weib.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 AH Ü 50
    AH Ü 50
    19:00 – 21:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 21:30 Aktive Herren 3
    Aktive Herren 3
    20:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:00 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:00 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt b

    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 11. April
  • 17:00 – 18:30 Prokis
    Prokis
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:00 – 18:30 C-Jugend männl.
    C-Jugend männl.
    17:00 – 18:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 Torspieler-Training (Chris)
    Torspieler-Training (Chris)
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 1
    Aktive Herren 1
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 12. April
  • 17:30 – 19:00 E-Jugend männl.
    E-Jugend männl.
    17:30 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 17:30 – 18:45 F-Jugend
    F-Jugend
    17:30 – 18:45
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:45 – 20:15 C/B-Jugend weibl.
    C/B-Jugend weibl.
    18:45 – 20:15
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Aktive Herren 2
    Aktive Herren 2
    19:30 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 20:15 – 22:00 AH (Hans)
    AH (Hans)
    20:15 – 22:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a

    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 13. April
  • 17:00 – 19:00 D-Jugend männl.
    D-Jugend männl.
    17:00 – 19:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a/b oder Rasen

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 B-Jugend männl.
    B-Jugend männl.
    18:00 – 19:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 2 alt a/b

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 20:00 A-Jugend männl.
    A-Jugend männl.
    18:30 – 20:00
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutschland

    Kunstrasenplatz 1 neu a

    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:30 Aktive Frauen 1 + 2
    Aktive Frauen 1 + 2
    19:00 – 21:30
    Bopseräcker, 70597 Stuttgart, Deutsc